,для того чтобы пройти на моторной лодке по речке 80 км нужно 160 литров бензина.сколько

потребуется литров бензина,чтобы пройти ещё 40 км?сколько километров можно ещё пройти если у Вас осталось 20 литров бензина

Ответы на вопрос

Отвечает Градовський Андрей.
1) 160 : 80 = 2(л) бензина тратится на 1 км
2) 2 * 40 = 80 (л) бензина понадобится еще на 40км
3) 20 : 2 = 10(км)
Ответ: 80л бензина - на 40км; 10км можно пройти на 20л бензина.
Отвечает Макаров Ньургун.
Ответ:10 километров получится пройти.