Площадь боковой поверхности цилиндра равна 35п а площадь основания 25п найдите высоту


Ответы на вопрос

Отвечает Черносова Анна.

Площадь боковой поверхности цилиндра   S₁ = 2πR·h

Основание цилиндра - круг, его площадь   S₀ = πR²

По условию    

S₀ = πR² = 25π   ⇒    R² = 25;   R = 5

S₁ = 2πR·h = 35π    ⇒    h = 35π / (2πR) =35 / (2·5) = 3,5

Ответ : 3,5