На 1,5 литра воды разводят 10 мл удобрения.Сколько мл нужно удобрения нужно на 1 литр воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.
Составим пропорцию:
1,5л воды/10 мл удобрения=1 л воды/х удобрения
х=1*10/1,5=2/0,3=20/3=6целых 2/3  мл удобрения