Помогите пожалуйста решить задачу с решением  Купили 12 открыток по 1,8 р. и 2,5 р.,

заплатив при этом 25,1 р. Сколько открыток каждого вида купили? 

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Мария.
 \left \{ {{x+y=12} \atop {1,8x+2,5y=25,1}} \right.

 \left \{ {{x=12-y} \atop {1,8*(12-y)+2,5y=25,1}} \right.

 \left \{ {{x=12-y} \atop {21,6-1,8y+2,5y=25,1}} \right.

21,6-1,8y+2,5y=25,1
0,7y=25,1-21,6
0,7y=3,5
y=5
Тогда x=12-5
x=7