Длина окружности равна 18,84 см. Найдите площадь круга. Можно пожалуйста поскорее, опаздываю


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
Длина окружности l=2πR, откуда R=l/2π=18,84/2π=9,42/π
Площадь круга S=πR²=π*9,42²/π²=88,7364/π=28,26