Вычеслите значение выражения (3/4+7,5)•0,7:86/17


Ответы на вопрос

Отвечает Паршенцева Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{4} +7.5=\frac{3}{4} +\frac{75}{10} =\frac{15}{20} +\frac{150}{20}= \frac{165}{20} \\\frac{165}{20} *0.7=\frac{165}{20}*\frac{7}{10} =\frac{1155}{200}  \\\frac{1155}{200} :\frac{86}{17} =\frac{1155}{200} *\frac{17}{86} =\frac{19635}{17200} =\frac{3927}{3440}