Ессть ли там пропорции ? 1)2,5÷8=5÷16 2)0,14÷3=0,42÷9 3)13÷1,7=26÷3,4 4)0,04÷10=0,2÷50


Ответы на вопрос

Отвечает Горбаха Ваня.

2,5 :8=5:16    

1 способ    2,5*16=8*5    40=40

2 способ     16:8=5:2,5    2=2

2)0,14:3=0,42:9

0,14*9=3*0,42    1,26=1,26

3)13:1,7=26:3,4  

13*3,4=1,7*26    44,2=44,2

 3,4:1,7=26:13     2=2

 4)  0 ,04 :10=0,2:50    

      0,04*50= 10*0,2        2=2

      50: 10=0,2:0,04        5=5