помогите пожалуйста согласно закономерность 1 день 150 2 день день 155… 3 день 165' 4 день 185

билетов.,сколько было продано в 5 день​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Карина.

Ответ:

150; 155; 165; 185; ?

155 - 150 = 5

×

2

=

165 - 155 = 10

×

2

=

185 - 165 = 20

20×2=40

185+40=225