Расстояние от между двумя пунктами 10,8 км автобус проезжает за 0,3 часа, а автомобиль за 0,2 часа.

Через сколько встретятся автобус и автомобиль, если они одновременно выедут из этих пунктов навстречу друг другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.
10,8 / 0,3 =  36 км/ч скорость автобуса
10,8 / 0,2 =  54 км/ч скорость автомобиля
36 + 54 =90 км/ч скорость сближения
10,8 / 90 = 0,12 час