помогите пожалуйста При встрече Таня,Меруерт,Назерке,Алихан,и Саша обменялись рукопожатиями.

Сколько всего было сделано рукопожатии ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Роман.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

Всего 5 человек

найдем сколько может быть пар между ними(столько и будет рукопожатий)

(5*(5-1))/2= 20/2 = 10