Как вычитать дроби? примеры:51/100+х=3 29/50 1 2/3-в=5/6 3/4+а+5/8=2 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Дарья.

51/100+х = 3 29/50          1 2/3-в = 5/6          3/4+а+5/8 = 2 1/8

х = 3 29/50-51/100            в = 1 2/3-5/6           11/8+а = 2 1/8

х = 3 58/100 = 3 29/50      в = 5/6                     1 3/8+а = 2 1/8

                                                                            а = 2 1/8-1 3/8

                                                                            а = 6/8 = 3/4