(3z+2) : 4= (z-1) : 3 Помогите решить;)


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Валерия.
4z - 4 = 9z + 6
4z - 9z = 6+4
-5z= 10
z=-2
Отвечает Кресов Данил.
(3z + 2) : 4 = (z - 1) : 3

У нас получаются две дроби
Мы можем их перемножить крест на крест
Получится так:

3 * (3z + 2) = 4 * (z - 1)
9z + 6 = 4z - 4
9z - 4z = -4 - 6
5z = -10
z = -2