5. Из 12 кг теста получается 32 одинаковых торта. Сколько таких тортов получится из 9 кг теста?


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзаханов Ренат.
32÷12=2,6666666667 торта из одного кг теста
2,6666666667×9=24 тортов из девяти кг теста
Отвечает Чупров Ростислав.
Пропорция :
12кг - 32
9кг - x

Ищем неизвестное число :
x*12=32*9
x=(32*9)/12
x=288/12
Выделяем целую часть:
x=24

Ответ : 24 таких тортов получится из 9 кг теста.