ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!! Из пунктов А и В, расстояние между которыми - 58 км, одновременно

навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста. Велосипедист, который выехал из пункта A, двигался со скоростью 14 км\ч. С какой скоростью ехал другой велосипедист, если они встретились в 28 км от пункта A?

Ответы на вопрос

Отвечает Марчик Егор.

Там все расписано только нужно оформить как вам нужно, если нужно через уравнение или систему уравнений напишите решу, если что то непонятно тоже пишите обьясню



Отвечает Markov Sema.

1) 58-28=30(км) проехал велосипедист из пункта В

2) 28:14=2(ч) ехал велосипедист из пункта А

3) 30:2=15(км/ч) ск-ть велосипедиста из пункта В