Из одного скворечник одновременно в противоположные стороны вылетели два скворца. через 0,15 ч

между ними было 16,5 км. Скорость одного скворца 52,4 км/ч. найдите скорость полета другого скворца.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуковская Алина.

Найдем, с какой скоростью нужно двигаться,чтобы преодолеть 16,5 километра за 0,15 часа: v=s/t=16,5/0,15=110 км/ч

Т. к. один из скворцов двигается со скорстью 52,4 км/ч, то чтобы суммарная скорость была равна 110 км/ч, скорость второго скворца должна быть равной 110-52,4=57,6 км/ч

Ответ:57,6 км/ч