Дочка младше мамы в 4 раза и младше бабушки в 9 раз.Сколько лет каждой если вместе им 98 лет.

Решить НЕ уровнением!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Кристина.
Возраст дочери -1часть 
возраст матери -4 части 
возраст бабушки -9 частей
 1+4+9=14 частей сумма их возрастов
98:14=7 лет одна часть
7*1=7 лет дочери
7*4=28 лет матери
7*9=63 года бабушке 


7+28+63=98 лет