Из двух посёлков, находящихся на расстоянии 15 км, одновременно вышел пешеход со скоростью 6 км/ч и

выехал велосипедист. Он ехал со скоростью 9 км/ч. Через сколько часов велосипедист догонит первого? решение НЕ УРОВНЕНИЕМ! УМОЛЯЮ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
6+9=15(км/ч)- скорость сближения
15/15=1(ч)- через столько велосипедист встретит первого
0 1