Имеется моток проволки длиной 4 4/5 м. Его разрезали на 6 равных частей . Найдите длину одной части

. Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Леконцева Ника.
4 4/5:6=24/(5*6)=24/30=4/5=0,8м один кусок
Отвечает Кобляков Женя.
Краткая запись :
Всего-4 4/5м
Отрезали на 6равных
Одна - ?м
Решение :
Для начало я бы 4 4/5перевеле десятичную дробь для этого надо домножить на 2 получается 4,8
после надо разделить на 6 ,чтобы узнать длину одной
4,8÷6=0,8(м)- длина одной части .
Ответ : длина одной части 0,8м.
Удачи !