Из двух пунктов,расстояние между которыми 40 км,одновременно в противоположных направлениях выехали

колесный и гусеничный трактора .Скорость колесного трактора-30 км/ч .,а гусеничного на 20 км/ч меньше.Через сколько часов расстояние между тракторами будет 120 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Габдуллина Элина.
Через 2ч
30-20=10км\ч скорость гусеничного трактора
30+10=40км\ч общая скорость 
(120-40):40=2ч