В банк положили 4500 руб. Ежегодный прирост 5%. Сколько будет денег через 5 лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Бодя.

Пошаговое объяснение:

1125=25%

4500 100%

4500+1125= 5625

Отвечает Григорьева Ульяна.

Ответ:

4500:100=45 рублей это 1%

45*5=225 рублей это прирост в год

225*5=1125 рублей будет прирост

4500+1125=5625 рублей будет через 5 лет

Пошаговое объяснение:

Возможно, надо прибавлять проценты, в зависимости от суммы каждый год, но я сделал так