Масса восьми одинаковых пачек печенья равна 2кг,чему равна одна пачка печенья


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Арсений.

2кг=2000г

1)2000:8=250грамм-масса одной пачки печенья.

Отвечает Шевченко Виктория.

0,25 кг.

Решается пропорцией.

2 кг - 8 пачек
x кг - 1 пачка
2*1=8x
8x=2
x=2/8=0,25