Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями y=3x^2 y=0 x=-3 x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Нягин Иван.

Пределы интегрирования: a = 2, b = -3

Площадь - интеграл разности функций.

S=\int\limits^2_b {3x^2} \, dx=x^3=8-(-27)=35

Рисунок с графиком фигуры - в приложении.