В четырёхугольнике ABCD стороны AB и BC равны и стороны AD и CD равны,BC-29 см, а CD больше AB на

15 см.Найдите периметр этого четырёхугольника..

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
СД = 29 + 15 = 44 см
29 * 2 + 44 * 2 = 58 + 88 = 146 см - периметр  четырехугольника