В сосуде, имеющего форму куба с ребром 30 см, уровень воды - 25 см . Определите , выльется ли вода

из сосуда , когда в нём будут полностью погружены 6 кубиков с ребром 9 см .

Ответы на вопрос

Отвечает Панкратова Лера.
V куба=а³
V=30³=27000 см³
Vводы в кубе=30*30*25=22500 см³
Vодного кубика=9³=729 см³
V 6 кубиков=729*6=4374 см³
V 6 кубиков+ V воды=22500+4374=26874 см³
26874<27000
ответ: вода не выльется