как записать решение задачи? Во дворе гуляли вороны и собаки. У них всего 5 голов, а ног 14.

Сколько ворон и собак всего?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Милена.
3вороны  3*2=6 ног                                                                                            2 собаки  2*4=8 ног                                                                                          3+2=5 голов     6+8=14 ног