Как решить пример (2/5*x-2 2/3)*15=2


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Алёна.
(2/5x -2 2/3) * 15 = 2 
2/5x - 2  2/3 = 2/15
2/5x = 2/15 + 2  2/3
2/5x = 2/15 + 2  10/15
2/5x = 2  12/15
2/5x =  42/15
x = 42 / 15 : 2/5
x = 42/15 * 5/2
x = 21/3
x = 7 
Отвечает Ягодкина Анна.
Решать как то так X=2:15+(22:3):(2:5)