В одном из двух хранилищ было в 2 раза больше картофеля, чем в другом. Когда из первого хранилища

вывезли 80т картофеля, а во второе хранилище привезли дополнительно 30т картофеля, в этих хранилищах оказалось картофеля поровну. Сколько тонн картофеля было в каждом хранилище первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Chase Hadley.
Х т - было на втором складе
2х т - было на первом
х+30 т - сало на втором
2х-80 т - стало на первом, стало поровну

2х-80=х+30
2х-х=30+80
х=110(т) - было на втором
110*2=220(т) - было на первом