Сколько будет 3*3+3:3 просто мне доказывают, что тут 6, а не 10(хотя я понимаю, что тут 10).

докажите мне, что я права. 90 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Аня.

Шесть в данном случае получилось бы ,если в примере

стояли скобки

3*(3+3):3 = 6

При нынешнем условии в первую очередь выполняются умножение и деление , после этого сложение

3*3+3:3 = 9 +1 =10

Отвечает Nguyen Huena.

Если в выражении присутствуют только знаки +, -, *, /, то всегда первыми (слева направо) выполняются * и /, так что правильно расставить скобки в данном выражении будет так:

(3 * 3) + (3 : 3) = 10.

Но также, возможно, что в выражении присутствовали скобки (всегда первым считается именно то, что находится в скобках), как показано ниже, и тогда значение выражения действительно равно 6:

3 * (3 + 3) : 3 = 6.