Из урана содержащей 6 белых и 8 черных шаров на удачу извлекают 4 шара. Какова вероятность того что

среди них окажется 3 белых шара?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.

Ответ:

160/1001

Пошаговое объяснение:

P(A) = \dfrac{C_6^3*C_8^1}{C_{14}^4} =\dfrac{20*8}{1001} =\dfrac{160}{1001}