1)(6\13 : 1 5\13 + 2\3)-0\375=?2)3 9\14 :(1 3\7-5\21 х0,9)-0,76=?3)(36,8-3,5х1 1\7): 1 16\25-14

13\15=?4)(9\22 + 1 12\33)х1,32-8\13х0,1625=?5)(6 8\15-4 21\45)х4,5-2 1\6 :0,52=? -только пожалуйста  с решением и понятно.Заранее спасбо вам большое 

Ответы на вопрос

Отвечает Baysha Anzhelika.
(36,8-3,5х1 1\7): 1 16\25-14 13\15=5 2/15
1)3,5*1 1/7=3 5/10*1 1/7=7/2*8/7=8/2=4
2)36,8-4=32,8
3)32,8:1 16/25=328/10*25/41=40/2=20
4)20-14 13/15=19 15/15-14 13/15=5 2/15
-----------------------------------------------------
(9\22 + 1 12\33)х1,32-8\13х0,1625=2 6/25
1)9/22+1 12/33=27/66+1 24/66=1 51/66=1 17/22
2)1 17/22*1,32=39/22*132/100=234/100
3)8/13*0,1625=8/13*1625/10000=125/1250=1/10
4)234/100-1/10=234/100-10/100=224/100=2 24/100=2 6/25
----------------------------------------------
(6 8\15-4 21\45)х4,5-2 1\6 :0,52=
1)6 8/15-4 21/45=6 24/45-4 21/45=2 3/45=2 1/15
2)2 1/15*4,5=2 1/15*4 1/2=31/15*9/2=93/10
3)2 1/6:0,52=13/6:52/100=13/6*100/52=650/156=4 1/6
4)9 3/10-4 1/6=9 9/30-4 5/30=5 4/30=5 2/15