в роще 140 берез и 60 сосен. сколько процентов всех деревьев составляют сосны? желательно с

пояснением. спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Забуга Макс.
Всего деревьев - 140+60=200
Процент сосен= 60*100%/200=30%