Помоги пожалуйста!!! 1.Упростите выражение (m + 6,7) - (8,9 + m). 2.решите задачу. Будильник

дороже электрического утюга на 14р. Но 4 таких будильника стоят столько же, сколько 5 утюгов. Сколько стоит будильник? 3 решите уравнение-0,8 (а -1,5) = 6,8

Ответы на вопрос

Отвечает Костюнина Екатерина.
1)6,7-8,9=-2,2
2)х+14
х
(х+14)4=5х
4х+56=5х
х=56
56+14=70 руб
3)-0,8а+1,2=6,8
-0,8а=5,6
а=7
Отвечает Алкенов Елімжан.
1) (м+6,7)-(8,9+м)=(6,7+8,9)-(м+м)=15,6-2м
3) -0,8(а-1,5)=6,8
а-1,5=6,8-0,8
а-1,5=6
а=6+1,5
а=7,5
второе не знаю как решить