Вычисли периметр пятиугольника, у которого все стороны имеют одинаковую длину -а-. Если а=17см.

Помогите пожалуйста. спасибо )

Ответы на вопрос

Отвечает Целковский Денис.
Периметр - это сумма всех сторон. Тогда:
Р=а+а+а+а+а=5а=5*17=85 см

Ответ: 85 см