Найти значение суммы 2 3/4+(-9 5/6)=


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Антон.
2 3/4+(-9 5/6) = 2 3/4  -  9 5/6 = 11/4  -  59/6 =(11 × 3  -  59 × 2)/12 = 33/12  -  118/12 =  - 85/12 = - 7 1/12