На каждой стороне квадрата построен полукруг Найдите площадь получившейся фигуры если длина стороны

равна 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.
Четыре полу окружности дают в сумме две полные окружности, тогда
S  = a^2 + 2 *  \frac{\pi  * d^2}{4} = 4^2 + 2 *   \frac{3.14*4^2}{4} =  41.12 см2