Помогите пожалуйста решить неравенство 2x²+5x-7<0


Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Ангелика.
2x²+5x-7<0
a+b+c=0 (2+5-7=0) → x=1, x=c/a=-3,5
2(x-1)(x+3,5)<0

               ///////////////
______o________o_______
          -3,5                 1
x∈(-3,5;1)