Какое количество теплоты необходимо для того чтобы нагреть 250 г воды на 20 градусов цельсия


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Павел.
Дано:
m=250 г = 0, 25 кг
c = 4200 Дж/кг*С
изменение t = 20 C
Q-?
Решение:
Q = m*c*изменение температуры
Q = 0,25*4200*20=21000 Дж или 21КДж