СРОЧНО! 1)(x+4)+12=23 2)235+(x-47)=324 3)(23-x)+5=13 4)46+(3-x)=48 5)24-(x+2)=13


Ответы на вопрос

Отвечает Цыдыпова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (х+4)+12=23

х+4+12=23

х=23-4-12

х=7

2) 235+(х-47)=324

235+х-47=324

х=324-235+47

х=136

3) (23-х)+5=13

23-х+5=13

-х=13-23-5

х=15

4) 46+(3-х)=48

46+3-х=48

-х=48-46-3

х=1

5) 24-(х+2)=13

24-х-2=13

-х=13-24+2

х=9