Тюлень играл с мячами. У него было 3 красных и 4 зеленых мяча. Несколько мячей уплыло, и у него

осталось 2 мяча. Сколько мячей уплыло? Реши задачу (тремя) разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Белозеров Александр.
3+4=7(м.)
7-2=5(м.) - уплыло.
                                                        ll способ
4-2=2(м.)
2+3=5 (м.)
                                                        lll способ
3-2=1(м.)
1+4=5(м.)