Вася разрезал прямоугольник на несколько прямоугольников,периметр каждого из которых-целое число

см.Верно ли,что периметр исходного прямоугольника-тоже целое число см?Если да,то докажите это,если нет,то приведите опровергающий пример.Помогите решить с пояснениями(заранее спасибо)!

Ответы на вопрос

Отвечает Огородникова Карина.
Допустим Вася разрезал прямоугольник на 4 части, а размер 1 части 4 см на 
2 см
Р=2*(2+4)=12 (см)- 1 части целое число
Находим периметр всех частей
Р=12*4=48 (см) - данного прямоугольника целое число