из поселков А и Б В одном направлении выехали два автомобиля скорость первого автомобиля 60 км ч

второго 50 км ч какое расстояние было между ними в начале движения если второй автомобиль догнал первый через 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Злочанська Віолета.

1)  60 - 50 = 10 км/ч   -  скорость сближения вдогонку.

2)  S = v · t    -  формула для вычисления расстояния.

   10 · 5 = 50 км  -  расстояние между автомобилями

Ответ : 50 км

Отвечает Берестнякова Настя.

Ответ: 50 км.

Пошаговое объяснение:

60*5=300 (км) проехал первый автомобиль до встречи.

50*5=250 (км) проехал второй автомобиль до встречи.

300-250=50 (км) было между автомобилями в начале движения.