В равнобедренной трапеции продолжение боковых сторон перпендикулярны, основания трапеции равны 8 и

20 соответственно. Найти площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если диагонали взаимно перпендикулярны, то высота равна полусумме оснований (средней лини):

h = m

S=(a+c)/2*h

m=(a+c)/2=(20+8):2=14 см

h = m

S= m²=14²=196 см²