1.Выполните действие (1111-1114) 2/9+3/7=? 7/8+3/4=? 5/24+25/36=? 59/60+39/49=? Помогите плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Микульчик Мария.
2/9 + 3/7 = 14/63 + 27/63 = 41/63
7/8 + 3/4 = 7/8 + 6/8 = 13/8 = 1 5/8
5/24 + 25/36 = 15/72 + 50/72 = 6 целых 5/72
59/60 + 39/49 = 2891/2940 + 1560/2940 =4451/2940=
= 1 целая 1511/2940