Приведите подобные слагаемые 1)5a+2a+7a; 2)-4b-8b-6b; 3)3,4c-7,2c+2,6c; 4)4 4/5n-3 3/2n-2 1/2n;

5-2,8k+3 2/3k-7,6k; 6)19 5/8a-24a+4 3/8a; 7)7,85a-3 3/4a+5 2/5a; 8)4 3/4b-8 2/3b-7 5/6b; Помогите срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Горшанов Данил.

1)5a+2a+7a=14а

2)-4b-8b-6b=-18b

3)3,4c-7,2c+2,6c=-1,2c

4)=4 4/5n-(3 3/2n+2 1/2n)=4 4/5-7=

-2 1/5

5)-2,8k+3 2/3k-7,6k;=3 2/3-10,4k

6)19 5/8a-24a+4 3/8a=0

7)7,85a-3 3/4a+5 2/5a=7,85a-3,75а+5,4а=9,5а

8)4 3/4b-8 2/3b-7 5/6b=4 9/12b-

8 8/12b-7 10/12b=-11 3/4