3 лошади и 4 козы получают в дени 27 кг корма . Корм, ежедневно выдаваемый 9 лошадям, больше корма

для 5 коз на 30 кг. Сколька корма дают одной лошади и одной козе на один день.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Влад.
Пусть лошадь съедает х кг корма в день, а коза - у кг корма, тогда 3х+4у=27 9х-5у=30 решаем систему: 12х-у=57 у=12х-57 3х+4*(12х-57)=27 3х+48х-228=27 51х=27+228 51х=255 х=5кг лошади у=12*5-57=3кг козе