Вычислите 6sin15°cos15°/2cos^2 15° -1


Ответы на вопрос

Отвечает Водько Аня.
cos2a=cos^2a-sin^2a=cos^2a-(1-cos^2a)=2cos^2a-1\\\\Esli\; a=15^0,\; to\; 2cos^215^0-1=cos30^0\\\\2sina\cdot cosa=sin2a\\\\Esli\; a=15^0,to\; 2sin15^0cos15^0=sin30^0\\\\\frac{6sin15^0cos15^0}{2cos^215^0-1}=\frac{3sin30^0}{cos30^0}=3tg30^0=3\cdot \frac{\sqrt3}{3}=\sqrt3
Отвечает DELETED.
=3sin30/cos30=3*tg30=3*1/√3=3/√3=√3