Як знайти суму найзручнішим способом: 101+102+103+...+198+199+200=


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:

Берешь 1 элемент и предпоследний (101 + 199 = 300), потом второй и предпредпоследний(102+198 = 300) и тд.

У тебя будет 49 таких сложений, а останутся только 150 и 200.

Тогда сумма равна 300*49+150+200=15050

Пошаговое объяснение: