Один из смежных углов на 10  больше другого. Найти эти углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Пусть один из них равен х°, тогда другой по условию равен: (х+10)°.

Сумма смежных углов равна 180°:

х+(х+10)=180

х+х+10=180

2х=170

х=85°.

(х+10)=85+10=95°.

Ответ: углы равны 85° и 95°.