Два комбайнера работая вместе могут собрать урожай за 8 ч. Если бы они работали вместе 2 ч,а потом

первый комбайнер прекратил работу то второй собрал бы оставшуюся часть урожая за 18 ч. За какое время каждый комбайнер в отдельности может собрать весь урожай?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитинская Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вся работа - 1

1/8 - производительность 2-х рабочих.

1/8*2=1/4 - 2-е рабочих выполнили за 2 часа

1-(1/4)=3/4 - осталось

(3/4)/18=1/24 - производительность 2 -го рабочего

1/8-1/24=1/12 - производительность 1-го рабочего

1/(1/12)=12(час) - 1 рабочий сделает работу

1/(1/24)=24(час) - 2 рабочий сделает работу