арифметическая прогрессия начинается так 543 какое число стоит в этой последовательности на 101

месте

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкая Татьяна.

Любой (n-й) член прогрессии может быть вычислен по формуле общего члена:
а
₂= 5-1
а₃=4-1
значит d= -1
А(101)= 5+(101-1)*(-1)= 5+100*(-1)= -95